Отзывы об интернет провайдере Beeline KZ

[Это ужас просто] Ночная скорость от 18:00 до 01:00

Я подключил интернет 2 месяца назад, и вот уже терпение лопнуло, я приезжаю с работы вечером, расслабляюсь фильмом, но фильмы долго грузятся, это ужас, теперь проехали, ладно это пустяки, хочу играть в некоторых онлайн-шутерах [CrossFire] но там тоже не все тип-топ с утра до вечера пинг 90-99 это норм, а вечером вот полный х.., пинг свыше 1000, я был в шоке, проверил скорость, через оф.сайт и вижу что у меня не доходит до 30мб/сек а наоборот доходит до 10мб/сек и все дальше никуда. Мой тарифный план 30мб/сек! Лучше не советую подключиться к Beeline-интернет дома, [реальный безлимит]

Олжас
18.02.2013 в 18:59
г. Актобе
[ЦЕНЗУРА] полное

Стоял у меня мегалайн турбо, думал поставлю билайн дома скорость все же выше, так вот поставил и теперь даже онлайн фильм посмотреть не могу, видео ролики на Ютубе и на Киви не показывает все думает и грузится. Нет у нас нормального интернета зато деньги берут хорошие, и нам деваться некуда приходится пользоваться их ГОВНОМ пока они набивают себе деньги, пинг 150-300 это разве нормально? у мегалайна намного лучше, хоть ролики да фильмы онлайн показывает. [ЦЕНЗУРА] скорость выше когда из-за пинга ты ничего не можешь сделать. [ЦЕНЗУРА], звонишь в сервис центр билайн говорят это проблемы в городе у Вас проблемы решаются, сколько я читал тут отзывы у всех в каждом городе такие проблемы.

Я просто в шоке

Приехала в КЗ погостить на зиму к матери из России.... Подключила интернет, из 2х возможных в Петропавловске провайдеров, выбрала Билайн, т.к. реклама обещала по тарифу "Реальный безлимит" скорость не ниже 10Мбит/сек., без трафика. У Мегалайна наоборот все с трафиком. Мне как заядлой геймерше нужен был интернет безлимитный, 10 метров вполне бы хватило... Но что было на деле... Ребят, у меня просто нет цензурных слов на этот кошмар... Долго не могли монтеры подключиться, роутеры походу косячные какие-то, так я и втыкаю 2й день кабель напрямую.... Скорость вместо заявленных 10 Мбит выше 1Мбита не поднимается, пинг...у меня волосы дыбом встают! ПИНГ порой over9000 шкалит!серьезно, даже скриншоты есть! 7000+ - 9000+ пинг! Я не могу ниче смотреть онлайн, я не могу играть, от этого ужасное настроение, т.к. кто играет в ммо поймет, что такое пинг за 400-500 и выше! Задержки по 5-7 сек., причем пинг обалденно какой плавающий.... Сайт speedtest.net всегда вызывал у меня сомнения в своей адекватности, и тут - измеряю по нему скорость на сайте Билайна - выдает пинг 90+, входящую скорость 14Мбит+ (ГДЕ?!?!?!?), исходящую 16Мбит+ (ага,ну ну). На самом сайте тестирую - пинг 100+, входящая от 1Мбита до 4Мбит (выше ни разу), исходящая так же.... А вот тест тут дал более реальные результаты - 750 Кбит/сек..... Товарищ провайдер, ну не наглость ли???? Железо игровое, мощное, отличное, коробка(не помню как эта штука точно называется) раздающая инет в подъезде хорошая (про коробку так сказал сам монтер, который тоже был удивлен скоростью). После Вашего интернета я поняла, что зря в России ругалась на Ютеловский инет, там такого кошмара не было, а с пингом - тут вообще конечно я в шоке... В общем завтра иду в сам офис ругаться, пусть натсраивают, это их косяк, да и потребую пересчета оплаты, т.к. эти 2 дня интернета по сути и нет. Ах да, еще о тех. поддержке... вчера утром потребовала монтеров и вообще разобраться, сказали ждать 3 дня... ну ну, посмотрим.

Худший провайдер

С начала лета по вечерам стал проседать пинг в некоторых программах и на сайтах. скорость не 40 мб как обещано а 5 мб, в тех поддержке сидят тупые блондинки которые ничего не смыслят. Не ставьте билайн, не видитесь на высокую скорость,это ложь.

Классный тариф

Пользовался классическим безлимитом, скорость хороша, но пинг плохой и порог трафика 100гб. Но только вчера появился новый тариф-Реальный Безлимит 30-и стоит всего 3900тг. Переклчился на него, жду улучшений.

Лажа

Стоял мегалайн,подключил и билайн.Сразу инет разочаровал,ребята мегалайн по сравнению с билайн просто сказака!!!Приведу некоторые мои тесты...(1-мегалайн,2-Билайн)-Пинг-1)190-210/2)300-450
Внешние ресурсы-1)30-35кб/сек2)8-10кб/сек(!)
Внутриние ресурсы-1)30-60кб/сек2)8-10кб/сек(!)
Но отдача конечно у билайна лучше 1м.бит,а у мегалайна максимум что я видел это 50 кб/с...
Вывод один Мегалайн круче!!!

Beeline KZ

локалка устраивает, до 100мб/с выдает. Но внешка - это что-то. максимум 2-3 мб/с. Ютюб-видео даже на 240р грузится, пинги >150ms не ниже. так что уйду на старый добрый мегалайн, пусь и дорого и скорость низкая, зато стабильно у меня работал инет при нем!

Эммм...

Часов 10 сижу через Билайн... Скорость падает на глазах... Начинаю жалеть, что разорвал контракт с Мегалайн. Там реально 1 Мб/сек быстрее. Пинг в КС вырос на 100. На gameworld от 100 до 200. [ЦЕНЗУРА]!!!

Данияр
29.11.2011 в 17:10
г. Алматы
Beeline KZ
Потеряете вы больше чем приобрели!

Подключился я в конце октября 11 года. Пользовался до этого много лет мегалайном!
Итак суть проблемы, во первых да согласен скорость у меня 10 мбит есть но это только при подключении напрямую к компу. И что с ними делать что то качать быстро но все платно. В мегалайне все каз-кие бесплатные. Второе настроил маршрутизатор он мне выдает только 1 мбит. хотя настройки с офф сайта билайн. а мне нужна точка доступа! пинг у меня 150 в лучшем случае. Мегалайн давал стабильный в 80.
И обслуживание никакое! Ждешь порой по 10 минут ответа оператора, а толку нет помощи нет! 3 раз буду звонить за последние 3 дня!
В общем думаю переходить обратно в мегалайн!

Нахожусь в 20 км от Алматы (пос.Алатау)по
карте покрытия сигнал 3G сети слабый, по шкале проги к 3g модему сигнала 3G вообще нет,только EDGE.С помощью антенны-банки удалось добиться уровня сигнала 3G -99...-105 dBm.В итоге средняя скорость измеренная на этом сайте ~500 Кбит/c, иногда кратковременно скачет до 1 Мбит/с, очень редко до 2Мбит/c,пинг не определяется.По теории скорость соединения зависит от загруженности сети и уровня сигнала, поэтому чтобы быть хоть как-то объективным нужно указывать уровень сигнала. И ещё для тех кто хочет подключить несколько компов к нету через 3G модем существуют 3G-роутеры, в Алматы купить не проблема.

07.08.2011 в 11:48
г. Алматы